11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трое фигурантов дела о «Крокусе» планировали совершить теракт в Каспийске

Трое подозреваемых по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье планировали совершить новый теракт на набережной Каспийска в Дагестане.

По данным ТАСС, с ноября 2023 года по 16 марта 2024 года подозреваемые незаконно приобрели и хранили не менее двух автоматов Калашникова, пистолет Макарова и боеприпасы. Согласно материалам уголовного дела, в период с 24 по 27 марта 2024 года, то есть после теракта в «Крокусе», Умеджон Солиев*, Зубайдулло Исмоилов* и Шахромджон Гадоев* изготовили взрывное устройство, после они планировали использовать его для совершения теракта на набережной.

Ранее сообщалось, что эти трое обвиняются в предоставлении оружия четырем исполнителям теракта.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Вооружённые террористы ворвались в зал и начали стрельбу. Погибли 145 человек.

*Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.