27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Associated Press подало в суд на чиновников Белого дома из-за недопуска в Овальный кабинет

Агентство Associated Press (AP) обратилось в суд с иском против трёх чиновников администрации Дональда Трампа, обвиняя их в запрете в участии в мероприятиях президента.

В Окружном суде Вашингтона был подан иск от AP. В нем утверждается, что администрация президента пытается контролировать свободу слова. По данным журналистов, администрация Трампа заставляет их использовать «определенные слова».

Как заявляет AP, из-за нежелания называть Мексиканский залив «Заливом Америки» журналистам было запрещено присутствовать на пресс-конференциях Трампа в Овальном доме и мероприятиях в Мар-а-Лаго (частная резиденция Трампа). Кроме того, их не пустили на борт президента.

В AP отмечают, что такие запреты нарушают Первую поправку к Конституции, защищающую свободу слова и прессы. В суд был направлен иск против руководителя администрации Белого дома Сьюзан Уайлс, её заместителя Тейлора Будовича и пресс-секретаря Кэролайн Ливитт.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.