13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ГАИ выстрелили пять раз в колеса «Хонды», чтобы остановить пьяного лихача

Водителю «Хонды Сивик», который пытался скрыться от сотрудников ГАИ в Выборгском районе Петербурга, назначили административный арест на 12 суток.

В Петербурге ГАИ выстрелили пять раз в колеса «Хонды», чтобы остановить пьяного лихача
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Как следует из рапорта ГАИ, в ночь на 22 февраля водитель иномарки не отреагировал на требование остановиться, и было начато преследование. Речь идёт о Придорожной аллее, которая находится возле дома 4 по улице Есенина. Во время преследования лихач разбил два авто, пять раз проехал на красный свет и столкнулся с ограждением.

После предупредительного выстрела и пяти выстрелов по колёсам «Хонды Сивик» водитель остановился. Оказалось, что за рулём был житель Комсомольска-на-Амуре. Сотрудники ГАИ определили, что водитель был пьян и без прав.

Лихач признал свою вину по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ («Вождение в нетрезвом виде и без прав») и раскаялся. Как уточняет объединённая пресс-служба судов Петербурга, жителю Комсомольска-на-Амуре назначили административный арест на 12 суток.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.