06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рецидивист вынес из открытой квартиры на Марата два «макбука» за почти 200 тысяч рублей

В Петербурге сотрудники полиции задержали 56-летнего мужчину, подозреваемого в квартирной краже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранителей, 21 февраля злоумышленник проник в одну из квартир в Центральном районе города. После этого с заявлением в полицию обратился 26-летний житель дома на улице Марата. Он рассказал, что неизвестный воспользовался незапертой дверью, зашел в квартиру и похитил два ноутбука марки «Макбук».

Потерпевший оценил сумму ущерба в 178 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

На следующий день полицейские задержали подозреваемого. Им оказался мужчина, проживающий в деревне Кипень Ломоносовского района. При обыске у него обнаружили похищенные ноутбуки. Выяснилось, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.