08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выбросивший кошку со смотровой площадки в Крыму оказался уроженцем Петербурга 

Полиция нашла мужчину, выбросившего кошку со смотровой площадки «Ласточкиного гнезда» в Крыму.

О задержании злодея, который оказался уроженцем Петербурга, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, 24-летнего петербуржца доставят в отдел полиции Ялты, где правоохранители выяснят его мотивы.

Проверку по факту жестокого обращения с животным начали после выявления на просторах интернета записи, как мужчина на территории архитектурно-выставочного комплекса «Ласточкино гнездо» выбрасывает кошку с 40-метрового обрыва на Аврориной скале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.