23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За взломы аккаунтов на маркетплейсах и кражу товаров в Петербурге задержали дуэт 

Двое жителей Всеволожского района попались петербургской полиции после махинаций с чужими аккаунтами на маркетплейсах. Они взламывали личные кабинеты и похищали товары.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что злодеи при помощи специальных программ подбирали логины и пароли к аккаунтам петербуржцев, заказывали от их имени дорогую бытовую технику и электронику, оформляя товары в рассрочку, благодаря закрепленным картам пользователей.

Получив в ПВЗ заказы, взломщики продавали их через онлайн-магазин.

Установлено как миниму 11 жертв противоправной сехмы. Правоохранители полагают, что фигуранты могут быть причастны к серии аналогичных преступлений.

Во время обысков по местам проживания соучастников была найдена похищенная бытовая техника, ноутбуки и мобильные.

Полицейское следствие Выборгского района  Петербурга возбудило уголовное дело. Взломщики под подпиской о невыезде.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.