28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Посылку для нужд СВО, срок хранения которой Ozon продлил по просьбе Мойки78, успешно получили

Посылка ждала получателей в одном из ПВЗ в Белгородской области. Срок хранения по правилам маркетплейса составлял две недели. Но адресаты находятся за КПП, и вскоре стало понятно, что в 14-дневный срок они могут не добраться до данного пункта. Продлить срок на сайте у отправителей не получилось.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в редакцию обратились ветераны горячих точек, которые столкнулись с проблемой на платформе Ozon. Они собрали посылку для нужд СВО по просьбе одного из подразделений, которое находится за КПП. Выйти и забрать — редкая возможность. Срок хранения подошел к концу, а в продлении на сайте отказали — в чате поддержки пришлось долго, муторно и бесполезно общаться с ботами (буквально до белого каления, как поделились отправители посылки).

Важное назначение посылки на ботов, конечно, впечатления не производило. Тогда отправители обратились в редакцию, а корреспондент Мойки78 в свою очередь оперативно связался с пиар-службой Ozon по электронной почте. Итогом кратких переговоров стало бесплатное продление срока хранения еще на 21 день.

Сайт 12 февраля показал, что заказ получен. Однако точное подтверждение от самих получателей поступило лишь в минувшие выходные — на связь они тоже могут выйти не всегда.

А вот посылку другого отправителя, но для тех же получателей в пункте СДЭК пришлось продлевать за деньги. Правда, по словам отправителя плата достаточно символическая. Все же задуматься над тем, что именно в этом направлении сейчас вырос поток отправлений, маркетплейсам, похоже, было бы не лишним.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.