25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Барнауле задержали телефонных мошенников, из-за которых в феврале в Петербурге погиб 17-летний юноша

Расследование уголовного дела о гибели 17-летнего юноши в Выборгском районе Петербурга привело сотрудников полиции в Барнаул.

Туда они отправились в служебную командировку, чтобы задержать 20-летнего ранее неоднократно судимого молодого человека и двух «дропов».

Именно это трио причастно к гибели петербуржца.

Учащийся колледжа в начале февраля отдал телефонным мошенникам, задурившим ему голову, 500 тысяч рублей. Деньги тайком взял у отца.

Поняв, что оказался обманутым, не смог справиться с эмоциями и совершил необдуманный поступок.

Задержанные получили деньги, обналичили, часть оставили себе за услуги, а остальное отправили пока не найденным «работодателям».

«В ходе обыска в квартирах соучастников изъяты десятки банковских карт и мобильных телефонов, содержащих переписку изобличающего характера. Имеются основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Российской Федерации»,
– сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.