01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД хочет закрыть допуск к экзаменам на права для мигрантов из реестра

МВД РФ предложило закрыть допуск к экзаменам на водительские права мигрантов, в отношении которых применяется режим высылки, сообщили в пресс-центре ведомства.

Предлагается расширить в административном регламенте по проведению экзаменов основания для отказа в услуге. Проверять иностранцев планируют по реестру контролируемых лиц.

Если экзаменуемый в нем есть, ему откажут в возможности пройти и теорию, и практику вождения для получения удостоверения. Перечень документов при этом будет дополнен временным удостоверением личности лица без гражданства.

Реестр контролируемых лиц в России запустили 5 февраля, он работает на базе сайта МВД РФ, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В реестр попадают иностранцы, которые утратили законные основания для пребывания в РФ. Также в список вносят тех, против кого вступил в силу обвинительный приговор суда, принято решение о выдворении, депортации, нежелательности пребывания, неразрешение въезда или прекращении гражданства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.