13:00, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пятерых россиян арестовали по подозрению в попытке поджога военной техники в Балашихе

Пять молодых людей, среди которых есть один несовершеннолетний, подозреваются в подготовке теракта на территории воинской части в Балашихе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, злоумышленники хотели проникнуть на территорию военной части, прорыв подкоп под забором, и поджечь военную технику. В настоящее время они арестованы, и их дело рассматривается 2-м Западным окружным военным судом.

Им предъявлены обвинения по статье 205 УК РФ за подготовку к теракту. Кроме того, в их деле есть эпизод, связанный с поджогом медицинского автомобиля, принадлежащего одной из госструктур РФ.

Согласно данным правоохранительных органов, арестованные получали указания о том, как организовать теракт, через мессенджер Telegram от кураторов из Украины, которые, как предполагается, связаны со спецслужбами этой страны.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ