10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сочи пальмы спасают от снега, а в Красной Поляне сугробы глубиной в 50 см

Курортный Сочи продолжает заваливать снегом. В Красной Поляне сугробы уже глубиной в 50 сантиметров. Кадры из города, охваченного мощной пургой, показала пресс-служба мэрии.

На записях необычный пейзаж — пальмы, утопающие в снегу. В белом покрове скрылись стволы и кроны вечнозеленых южных деревьев. Снег с них сбивают длинными палками.
В Сочи пальмы спасают от снега, а в Красной Поляне сугробы глубиной в 50 см
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы мэрии Сочи
В Сочи пальмы спасают от снега, а в Красной Поляне сугробы глубиной в 50 см
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы мэрии Сочи

Полуметровые сугробы уже собрались в Красной Поляне. Снегопад, судя по кадрам, валит не переставая, это сопровождается сильным ветром.

Непогода в Сочи уже несколько дней. Последние двое суток там сохраняется четырехбалльный шторм, местных жителей предупреждают о риске схода лавин.

Снегопады внесли коррективы и в график полетов над Краснодарским краем. Из-за непогоды приходится отменять и переносить ряд рейсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.