01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Долг жителей Петербурга за услуги ЖКХ составил 4,2 млрд рублей

В Петербурге задолженность населения за услуги ЖКХ превысила 4,2 млрд рублей.

Как сообщает ФедералПресс, ссылаясь на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Петербургу, в 2024 году задолженность горожан превышала 39 млрд рублей. В результате было возбуждено свыше 330 тысяч исполнительных производств, направленных на взыскание более 35 млрд рублей.

По данным ФССП по городу, в сравнении с предыдущими годами показатели уменьшились. Так, например, Мойка78 сообщала, что на октябрь 2018 года сумма долгов составляла 12,87 млрд рублей. Наиболее сложная ситуация с задолженностью наблюдалась в Кронштадтском и Невском районах.

Также с февраля 2025 года стартовал эксперимент по взысканию долгов за ЖКХ в онлайн. Теперь жители страны могут получать информацию обо всех стадиях судебного процесса через Госуслуги. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.