18:05, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд на месяц арестовал студентку, оставившую надпись об СВО на выставке у Главного штаба

Еще одно судебное заседание провели по делу 23-летней москвички, оставившей надписи об СВО и Украине на стендах патриотической фотовыставки «Вместе к Победе» у Главного штаба. Студентку на месяц отправили в СИЗО.

Суд на месяц арестовал студентку, оставившую надпись об СВО на выставке у Главного штаба
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Ранее Дзержинский районный суд назначил ей штраф в 50 тысяч рублей за административное нарушение. Теперь уже в рамках уголовного дела постановление вынес Куйбышевский районный суд. Он заключил студентку под стражу до 25 марта. Сама она возражала против меры.
Суд на месяц арестовал студентку, оставившую надпись об СВО на выставке у Главного штаба
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Дело против девушки возбудили по части 2 статьи 214 УК РФ — «Вандализм, совершенный по мотивам политической и идеологической ненависти». Как полагает дознание, именно это двигало москвичкой, когда она расписала лозунгами 10 уличных конструкций на фотовыставке у Главного штаба. Ущебр оценили в 135,5 тысячи рублей.

Студентку задержали накануне. Ночью она пришла к стендам с баллончиком и черной краской написала на них надписи, оскорбляющие бойцов СВО. Свою вину она не признала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ