24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин поручил без сборов выдавать визы участникам «Интервидения»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Министерству иностранных дел обеспечить выдачу виз участникам и гостям конкурса «Интервидение», а также представителям СМИ без взимания сборов. Об этом говорится в распоряжении правительства.

Мишустин поручил без сборов выдавать визы участникам «Интервидения»
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Фото: Правительство РФ
Согласно документу, который был опубликован на портале официальной и правовой информации, МИД России должен оформлять визы по заявкам организационного комитета в установленном порядке, освобождая заявителей от уплаты сборов. Распоряжение подписал глава правительства.

Мойка78 рассказывала, что Россия готовится к участию в международном музыкальном конкурсе «Интервидение-2025», который пройдет в Москве и Подмосковье. Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ 3 февраля, а организационный комитет мероприятия возглавит вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Пока неизвестно, кто будет представлять страну на конкурсе, однако предполагается, что кандидатуру выберут из числа пяти наиболее популярных российских исполнителей. Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отмечал, что не берется делать прогнозов, предложив ориентироваться на рейтинг артистов. Окончательное решение останется за организаторами.

Интерес к «Интервидению» уже проявили более 20 стран, среди которых Китай, Саудовская Аравия, Азербайджан, Куба и Бразилия. Швыдкой выразил уверенность, что конкурс будет масштабным и зрелищным, а к 2026 году его география расширится еще больше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.