03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Школьник из Красного Села постил в Telegram инструкции по изготовлению взрывчатки и совершению терактов 

Мониторинг мессенджера Telegram позволил полиции Петербурга обнаружить пользователя, который оставлял в чатах сообщения диверсионно-террористической направленности.

Автором постов оказался юный житель Красносельского района. Как стало известно Мойке78, в Telegram-каналах он рассказывал, как изготовить взрывчатку или самодельную ручную гранату, а также размещал инструкцию по совершению терактов.

15-летний школьник, как выяснилось, стоял на учете в психо-неврологическом диспансере. Ребенка госпитализировали в отделение детской психиатрии.

Полиция может возбудить уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.