21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Мексике застрелили «кокаинового короля Европы» Марко Эббена

Преступника Марко Эббена застрелили в Мексике. Его называли «кокаиновым королем Европы».

Как пишут СМИ, Эббена убили 13 февраля. Сам наркоторговец родом из Нидерландов, он был одним из самых разыскиваемых преступников в мире.

По данным следователей, Эббен много лет сотрудничал с мексиканским картелем Синалоа – это преступная организация является одной из самых жестоких в мире, она несет ответственность за тысячи убийств.

В октябре 2024 года 32-летний Эббен инсценировал свою смерть, это произошло в городе Кульякан, который является самым сердце мексиканских картелей. Однако 13 февраля 2025 тело наркоторговца обнаружили в Атисапад-де-Саагоса, недалеко от Мехико.

Предположительно, Эббена застрелили, когда он шел к бронированному автомобилю. В него выстрелили не меньше 15 раз. Среди вещей погибшего были найдены несколько поддельных удостоверений личности.

В октябре 2020 года наркобарона заочно приговорили к более семи годам лишения свободы. По данным следователем, в период с 2014 по 2015 год Эббен и его сообщники переправили 400 кг наркотиков в контейнерах, наполненных ананасами.

Его отца, также известного преступника, приговорили к 11 года за взятку таможенникам на том же процессе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.