16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд 24 марта рассмотрит прошение Михаила Ефремова об УДО

Актер Михаил Ефремов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Оно поступило в Алексеевский районный суд Белгородской области 25 февраля.

Суд 24 марта рассмотрит прошение Михаила Ефремова об УДО
Михаил Ефремов. Фото: скриншот кадра из фильма «Конек-Горбунок»

Судебное заседание назначено на 10:00 24 марта, пишет РБК. Ефремов в нем примет участие по системе видео-конференц-связи.

Актер в данный момент отбывает наказание за смертельную аварию. ДТП произошло вечером 8 июня 2020 года в Москве. Ефремов, сыгравший в фильме «Конек-Горбунок», был за рулем Jeep Grand Cherokee. Артист выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Lada Granta под управлением уроженца Рязанской области, 57-летнего Михаила Захарова, который работал водителем.

Прибывшие на место аварии полицейские выяснили, что актер был пьян.

Пострадавший в результате полученных травм умер в больнице.

8 сентября 2020 года Пресненский районный суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Наказание он отбывает в ИК в Белгородской области.

Ранее председатель Общественной наблюдательной комиссии Белгородской области Александр Гуров назвал фейком информацию о том, что к Ефремову в колонию приезжают режиссеры для проведения кинопроб. Такие сообщения появились на фоне слухов о том, что артист в 2025 году может выйти по УДО и продолжить актерскую карьеру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Исследование СберНПФ (партнёра СберИнвестиций), проведённое в июне 2026 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек среди 11 тысяч респондентов, показало, что жители Санкт-Петербурга стали заметно лучше ориентироваться в вопросах будущего пенсионного обеспечения: 71% опрошенных уже примерно представляют, на какую страховую пенсию от государства они смогут рассчитывать, тогда как годом ранее таких было лишь 22%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.