12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала мигранта, пытавшегося совершить серию терактов в Ставрополе

Силовики задержали мигранта, планировавшего осуществить серию терактов в Ставрополе по заданию украинского куратора. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

Задержанный — гражданин одной из стран Центральной Азии. Он причислял себя к сторонникам украинского военизированного объединения, которой в России признано террористической организацией.

Как сообщили в ФСБ, мужчина планировал несколько нападений на разные ведомства в Ставрополе. В частности, он собирался осуществить теракты в главных управлениях МВД, МЧС, в военном комиссариате, военном госпитале и в администрации Промышленного района Ставрополя. После этого он собирался выехать в Украину и вступить в ряды ВСУ.

Однако злоумышленника выявили и задержали. Дома у него нашли готовые бутылки с зажигательной смесью. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.