01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В 2024 году по требованию МВД Ленобласти 3,4 тысячи мигрантов выдворили из России

Сотрудники МВД Ленинградской области в 2024 году добились депортации более 3,4 тыс. иностранных граждан. Об этом рассказал врио заместителя начальника ГУ МВД России Сергей Музыка, подводя итоги работы полиции в регионе на заседании Законодательного собрания.

В течение года правоохранители приняли 1 090 решений о сокращении сроков временного пребывания мигрантов, а также направили в Пограничную службу ФСБ свыше 10 тыс. представлений о запрете на въезд в страну. Кроме того, число решений о закрытии въезда в РФ для иностранцев увеличилось в три раза, достигнув 10 104 случаев.

Полиция также организовала контроль за процессом сдачи мигрантами экзаменов по русскому языку, истории и основам законодательства России. Это привело к тому, что 29% экзаменуемых не смогли подтвердить знания языка.

За год проведено 978 проверок, по итогам которых составлено более 16 тыс. протоколов за нарушения миграционного законодательства, касающиеся правил пребывания, проживания и работы в РФ. Было наложено штрафов на сумму 14 млн рублей, из которых уже взыскано более 12 млн.

Правоохранители также выявили и задокументировали 28 случаев организации незаконной миграции, а к уголовной ответственности привлекли почти 600 человек за фиктивную регистрацию иностранцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.