04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамп: Украина может забыть о НАТО

Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина может забыть о перспективах вступления в НАТО в рамках будущего соглашения по урегулированию конфликта в стране.

Трамп: Украина может забыть о НАТО
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео интервью американским СМИ.
Он отметил, что Североатлантический альянс можно исключить из обсуждения и предположил, что, вероятно, именно этот вопрос стал одной из причин начала конфликта.

Эти слова прозвучали во время его общения с журналистами в Белом доме, когда его спросили о возможных уступках, на которые Украине придется пойти в будущем.

«Я могу сказать, что о НАТО можно забыть. Я думаю, что, вероятно, это является причиной, из-за которой все началось»,
— пояснил Трамп, чьи слова приводят местные СМИ.

Кроме того, Трамп уточнил, что на данный момент вопрос о снятии санкций с России не стоит, поскольку прежде необходимо завершить конфликт. Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли его администрация возможность смягчения ограничений в отношении Москвы, он подчеркнул, что сначала хочет убедиться в достижении соглашения по урегулированию ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.