29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесут законопроект о праве бизнес-омбудсменам участвовать в судах

Законопроект о праве региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей участвовать в судах внесут на рассмотрение в Госдуму.

В Госдуму внесут законопроект о праве бизнес-омбудсменам участвовать в судах
Фото: Мойка78
Ранее инициативу поддержали в аппарате уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Если проект примут, то бизнес-омбудсмены смогут участвовать в судопроизводстве, что прежде было необоснованно, сообщает РИА Новости.

Кроме того, предлагается расширить возможность участия региональных уполномоченных в арбитражном процессе, где они смогут участвовать в деле на стороне истца или ответчика в качестве третьего лица, которое не заявляет самостоятельных требований. Пока такое процессуальное право есть лишь у федерального уполномоченного.

Проект также предполагает наделение региональных бизнес-омбудсменов процессуальным правом обжаловать вступившие в законную силу судебные акты. Речь и о случаях, когда уполномоченные не участвовали в самом судебном процессе как третье лицо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.