«Ауди» с 800 г наркотиков остановили на Левашовском
Каршеринг, перевозивший почти килограмм наркотиков, попался полиции у дома на Левашовском проспекте. Задержан безработный житель Коми.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как стало известно Мойке78, каршеринг «Ауди А3» сотрудники патрульно-постовой службы решили проверить в ночь на 26 февраля. За рулем сидел 36-летний уроженец Коми, проживающий в Петербурге.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Внимание правоохранителей привлекла сумка на заднем сидении авто. Полиция попросила ее открыть.
Внутри обнаружились два свертка с неизвестным веществом. Их направили на экспертизу, которая подтвердила, что внутри — наркотики на общую массу в 794 грамма.
Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. 15 лет назад задержанного уже судили по «наркотической» статье.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.
Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.