01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд конфисковал у петербуржца «Мерседес» за пьяную езду

Красносельский районный суд Петербурга конфисковал у местного жителя Mercedes Benz S600 за пьяную езду. Такое преступление водитель совершает уже не в первый раз.

Несколько лет назад мужчину уже осудили по части 1 статьи 264 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Сначала фигуранту вынесли наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на 2 года. Летом 2023 года обязательные работы заменили на 37 дней лишения свободы.

Через год, летом 2024 года мужчина снова сел за руль пьяным. Его остановили полицейские в Красном Селе. От прохождения медосвидетельствования водитель отказался. На него снова возбудили уголовное дело.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, фигурант зарегистрирован в Петербурге, холост, у него есть малолетний ребенок, официально мужчина не трудоустроен, по месту жительства характеризуется отрицательно. На учетах не состоит.

В итоге, учитывая предыдущий приговор, мужчине назначили полтора года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты. Водить ему запретили на 4 года 7 месяцев.

Иномарку конфисковали в доход государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.