29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД КНР: США пытались рассорить Пекин и Москву

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь сделал заявление, что отношения Китая и России не зависят от влияния третьих сторон, а попытки США внести разлад между Пекином и Москвой являются бесполезными.

По его словам, несмотря на изменения в международной обстановке, сотрудничество между Китаем и Россией будет стабильно развиваться, а США не удастся посеять раздор между двумя странами.

Таким образом он отреагировал на заявления госсекретаря Марко Рубио о том, что Москва якобы слишком зависит от Пекина и что Китай и Россия могут объединиться против США.

«Соединенным Штатам совершенно бесполезно сеять раздор между Китаем и Россией»,
— считает Линь Цзянь.

Линь Цзянь также подчеркнул, что Китай и Россия, являясь крупными державами, имеют мощную внутреннюю движущую силу для развития отношений, на которые не может повлиять ни одна третья сторона. Кроме того, он отметил, что стратегия развития и внешняя политика обеих стран ориентированы на долгосрочную перспективу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.