Набиуллина: внедрение цифрового рубля переносится на более поздние сроки
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что массовое внедрение цифрового рубля произойдет позже, чем изначально планировалось. Об этом она заявила на ежегодной встрече с руководством регулятора.
По ее словам, в пилотном проекте задействованы 15 банков и около 30 компаний. Регулятор получает от участников рынка вопросы о необходимых доработках и запросы на перенос сроков широкого внедрения цифрового рубля. Набиуллина подчеркнула, что ЦБ внимательно относится к этим обращениям, так как его основной задачей является обеспечение востребованности цифрового рубля и повышение доверия к нему со стороны граждан и бизнеса, сообщает РБК.
Также она пояснила, что представители бизнеса, банков и правительства заинтересованы в проведении смарт-контрактов, которые цифровой рубль позволяет реализовать более эффективно. В связи с этим Центробанк намерен сделать это направление одним из приоритетных в развитии проекта.
По словам Набиуллиной, массовое внедрение цифрового рубля начнется позже запланированного срока. После того как будут доработаны все детали в рамках пилотного проекта и проведены консультации с банками по выбору наиболее удобной экономической модели. Новая дата запуска будет объявлена позднее.
Ранее предполагалось, что все системно значимые кредитные организации должны будут предоставить своим клиентам возможность проведения операций с цифровым рублем к 1 июля.
11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?