25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Огненное утро на В.О.: пожар в бытовках на намыве тушили 1,5 часа

Мощный пожар охватил строительный городок на намыве Васильевского острова ранним утром 27 февраля. Спасателям потребовалось 1,5 часа, чтобы полностью потушить плотно стоящие друг за другом бытовки.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу, сигнал о пожаре поступил в 05:35. Мощные языки пламени поднялись над бытовками, расположенными на бульваре Головнина на намыве.

Всего полыхали шесть строений — каждое по 2×6 метров. Огонь охватил площадь в 70 квадратных метров.

На борьбу с пламенем направили 15 человек личного состава и три единицы техники. У сотрудников МЧС ушло около 1,5 часа, чтобы полностью погасить огонь. Пожар ликвидировали к 07:02. По предварительным данным, пострадавших нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.