06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчина бросил гранату на крыльцо правительства Самарской области

Граната взорвалась на крыльце здания правительства Самарской области. Мужчину, который бросил снаряд, уже задержали, его мотив пока неясен. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Взрыв прогремел ранним утром 27 февраля — около 05:30. Перед этим к зданию пришел мужчина, который бросил на крыльцо неустановленно взрывное устройтство. Предположительно, это была гранта РГД.

К счастью, никто не пострадал. Но, по всей видимости, придется менять тротуарную плитку — ее повредил взрыв.

Мужчину уже задержали, однако подробностей касательно его личности не приводится. Сейчас с ним работают правоохранители. В чем был мотив нападавшего, неизвестно.

«Цель — пока непонятна. Запугать? Не получится»,
— написал Федорищев.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.