02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мужчина бросил гранату на крыльцо правительства Самарской области

Граната взорвалась на крыльце здания правительства Самарской области. Мужчину, который бросил снаряд, уже задержали, его мотив пока неясен. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Взрыв прогремел ранним утром 27 февраля — около 05:30. Перед этим к зданию пришел мужчина, который бросил на крыльцо неустановленно взрывное устройтство. Предположительно, это была гранта РГД.

К счастью, никто не пострадал. Но, по всей видимости, придется менять тротуарную плитку — ее повредил взрыв.

Мужчину уже задержали, однако подробностей касательно его личности не приводится. Сейчас с ним работают правоохранители. В чем был мотив нападавшего, неизвестно.

«Цель — пока непонятна. Запугать? Не получится»,
— написал Федорищев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.