30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Автошколы в РФ будут оценивать по количеству ДТП у выпускников

Качество обучения в российский автошколах будет оцениваться, в том числе, и по количеству аварийных ситуаций, которые создают на дорогах их выпускники. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Автошколы в РФ будут оценивать по количеству ДТП у выпускников
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Фото: Правительство РФ

По его словам, автошколам необходимо учитывать целый ряд обязательных требований. Правительство предлагает внести коррективы в действующее законодательство и добавить еще один критерий — а именно, количество ДТП у выпускников той или иной школы.

«Теперь качество таких учебных заведений будет оцениваться по определенным показателям, включая итоги сдачи экзаменов обучающихся, а также аварийные ситуации, в которых оказались выпускники конкретной школы»,
— сказал Мишустин.

Он добавил, что эти сведения в будущем планируют размещать на специальном регулярно обновляемом информационном ресурсе. Эта платформа будет доступна для всех желающих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.