21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кикшеринги заявили, что в Петербурге нет необходимости в авторизации через Госуслуги

Операторы кикшеринга «МТС Юрент» и Whoosh заявили, что в Петербурге нет нужды вводить авторизацию через портал Госуслуги, так как они уже применяют другие методы идентификации клиентов.

В пресс-службе Whoosh рассказали Мойке78, что Госуслуги не могут работать с сервисами кикшеринга из-за законодательных ограничений. При этом, как отметили в Whoosh, в Северной столице уже есть система верификации аккаунтов через ID, которая позволяет проверять возраст пользователей.

В «МТС Юрент» также сообщили, что для определения возраста и личности пользователей в случае возникновения инцидентов они используют идентификацию через операторов сотовой связи и банковские ID. Оператор подчеркнул, что Госуслуги — это лишь один из методов подтверждения личности клиентов.

В Москве впервые ввели проверку пользователей электросамокатов через сервис mos.ru. Эти изменения вступят в силу в новом сезоне 2025 года, но первые пять поездок можно будет совершить по старым правилам. Как сказали в Whoosh, подобного удобного сервиса в Петербурге нет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.