В Якутии у 70 пациентов центра реабилитации выявили кишечную инфекцию
В республиканском центре реабилитации в Якутии у 70 человек были выявлены симптомы кишечной инфекции.
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Саха (Якутия).
28 февраля стало известно о первых случаях заболевания. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, пострадали пациенты из ГАУ РС(Я) «Республиканского центра медицинской реабилитации и спортивной медицины». По их данным, среди заболевших есть 21 ребёнок. В данный момент медики по инфекционным заболеваниям проводят обследование пациентов и устанавливают точный диагноз.
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Саха (Якутия).
Сообщается, что все пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объёме.
В СУ СК России и прокуратуре по региону начали проверку по данному факту. По словам следователей, инфекцию обнаружили более чем у 70 пациентов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.