16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Якутии у 70 пациентов центра реабилитации выявили кишечную инфекцию

В республиканском центре реабилитации в Якутии у 70 человек были выявлены симптомы кишечной инфекции.

В Якутии у 70 пациентов центра реабилитации выявили кишечную инфекцию
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Саха (Якутия).
28 февраля стало известно о первых случаях заболевания. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, пострадали пациенты из ГАУ РС(Я) «Республиканского центра медицинской реабилитации и спортивной медицины». По их данным, среди заболевших есть 21 ребёнок. В данный момент медики по инфекционным заболеваниям проводят обследование пациентов и устанавливают точный диагноз.
В Якутии у 70 пациентов центра реабилитации выявили кишечную инфекцию
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Саха (Якутия).

Сообщается, что все пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объёме.

В СУ СК России и прокуратуре по региону начали проверку по данному факту. По словам следователей, инфекцию обнаружили более чем у 70 пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.