01:20, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На переговорах в Стамбуле Россия предложила США восстановить прямые авиарейсы

В МИД РФ рассказали о темах, которые обсуждались на переговорах между делегациями России и США, прошедших в Стамбуле 27 февраля.

Российскую сторону на встрече представлял директор департамента Северной Атлантики МИД Александр Дарчиев, а американскую — заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер. Переговоры длились около шести часов. В ходе встречи Россия выдвинула предложение к США о возобновлении прямого авиасообщения.

Также обсуждались пути устранения «раздражителей», которые остались от предыдущих администраций США, и были согласованы действия, направленные на обеспечение финансирования дипмиссий обеих стран.

В МИД РФ отметили, что обсуждались вопросы возвращения России шести объектов недвижимости, которые были незаконно изъяты в период с 2016 по 2018 год. Была отмечена важность практических шагов, направленных на улучшение двусторонних отношений.
«Дискуссии прошли в содержательном и деловом ключе. Условлено продолжать диалог по данному каналу»,
— резюмировали в пресс-релизе МИД РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.