01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На переговорах в Стамбуле Россия предложила США восстановить прямые авиарейсы

В МИД РФ рассказали о темах, которые обсуждались на переговорах между делегациями России и США, прошедших в Стамбуле 27 февраля.

Российскую сторону на встрече представлял директор департамента Северной Атлантики МИД Александр Дарчиев, а американскую — заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер. Переговоры длились около шести часов. В ходе встречи Россия выдвинула предложение к США о возобновлении прямого авиасообщения.

Также обсуждались пути устранения «раздражителей», которые остались от предыдущих администраций США, и были согласованы действия, направленные на обеспечение финансирования дипмиссий обеих стран.

В МИД РФ отметили, что обсуждались вопросы возвращения России шести объектов недвижимости, которые были незаконно изъяты в период с 2016 по 2018 год. Была отмечена важность практических шагов, направленных на улучшение двусторонних отношений.
«Дискуссии прошли в содержательном и деловом ключе. Условлено продолжать диалог по данному каналу»,
— резюмировали в пресс-релизе МИД РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.