26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Малькевич рассказал Мойке78, ждет ли он снятия с себя санкций США

На фоне сообщений от команды Рыбаря, что с сайта Минюста США пропала информация о награде за сведения о проекте «Рыбарь», возник вопрос, ожидается ли некое санкционное потепление между двумя странами.

За последние 10 лет в отношении компаний РФ и физлиц было введено тысячи санкций. Мойка78 позвонила депутату ЗакСа Петербурга Александру Малькевичу и спросила, ждет ли он снятия с себя американских санкций, введенных в первый раз в 2018 году и второй — в 2021-м.
Малькевич рассказал Мойке78, ждет ли он снятия с себя санкций США
АЛександр Малькевич. Фото: Заксобрание Петербурга

Малькевич сказал, что один из главных бичей освещения событий, связанных с Америкой, это одновременно некомпетентность и розовые очки так называемых экспертов. По его словам, удаление информации о награде и санкции — несвязанные вещи.

Депутат указал, что санкции в отношении него вводил, в частности, Минфин США. А награду за информацию и вовсе обещала какая-то контора якобы связанная с американским Минюстом. Он подчеркнул разность этих ведомств.

«Люди, которые в зависимости от ежедневных каких-то публикаций Трампа в соцсетях делают выводы, что сотни чиновников в Вашингтоне побежали в разные стороны отменять их (санкции), это люди некомпетентные или наивные, что зачастую пересекается»,
— сказал Малькевич.

Информацию о награде он назвал чушью. К тому же, отметил, что в режиме санкций американцы не могут ни за что заплатить на основании своего же закона.

«Это разводка на шару получить базу людей, готовых продать свою страну»,
— заключил Малькевич.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.