«Фольксваген» застрял на заборе после аварии на Ленинском
В Петербурге на Ленинском проспекте «Фольксваген» повис на заборе после аварии.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
ДТП произошло днем 1 марта. Судя по видео, автомобиль зацепился за ограждение, в результате чего передняя часть иномарки «подлетела». Информации о пострадавших нет. Момент столкновения зафиксировал видеорегистратор очевидца.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
По всей видимости, водитель «Фольксвагена» пытался проскочить и не заметил другую легковую машину, что привело к подрезанию и столкновению с забором. Кадры были опубликованы в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.