24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Финляндии отменили строительство отеля в виде буквы Z

Инвестор из Норвегии Артур Бухардт отказался от идеи проекта строительства отеля Hilbert’s Hotel в Хельсинки, поскольку его форма напоминала букву Z.

В качестве обоснования было указано, что эта буква связана с конфликтом на Украине. Норвежский инвестор узнал об ассоциациях из газеты Петербурга. Планируется внести корректировки в проект, чтобы исключить Z-образную форму здания отеля. При этом данный проект был выбран в 2017 году в результате конкурсного отбора, передают финские СМИ.

Янне Проккола, глава отдела городской среды, предположил, что изменения могут быть несущественными. Он также утверждает, что в здании нет буквы Z, «но это в глазах смотрящего».

В конкурсе на строительство отеля победила норвежская компания Snøhetta. Проект предполагал создание здания с динамичной геометрией, которое должно было напоминать расколотый лёд. Подготовительные работы планируются на 2027 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.