01:14, 26 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Финляндии отменили строительство отеля в виде буквы Z

Инвестор из Норвегии Артур Бухардт отказался от идеи проекта строительства отеля Hilbert’s Hotel в Хельсинки, поскольку его форма напоминала букву Z.

В качестве обоснования было указано, что эта буква связана с конфликтом на Украине. Норвежский инвестор узнал об ассоциациях из газеты Петербурга. Планируется внести корректировки в проект, чтобы исключить Z-образную форму здания отеля. При этом данный проект был выбран в 2017 году в результате конкурсного отбора, передают финские СМИ.

Янне Проккола, глава отдела городской среды, предположил, что изменения могут быть несущественными. Он также утверждает, что в здании нет буквы Z, «но это в глазах смотрящего».

В конкурсе на строительство отеля победила норвежская компания Snøhetta. Проект предполагал создание здания с динамичной геометрией, которое должно было напоминать расколотый лёд. Подготовительные работы планируются на 2027 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В прошлом году Совкомбанк выделил существенные средства на реализацию социальных и благотворительных инициатив. По информации пресс-службы финансовой организации, общий объем вложений достиг 2 миллиардов рублей. Эти средства помогли поддержать 611 организаций и около 200 тысяч клиентов банка.

На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.