20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В РПЦ предложили переводить на бюджет создавших семью студентов

Молодых семей станет больше, если предоставлять поженившимся студентам бесплатные места в общежитии и переводить их на бюджетное обучение, заявил председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов.

В беседе с ТАСС он призвал ввести меры, чтобы люди заключали брак в молодости. Для этого, как отметил представитель РПЦ, семья должна получать разную поддержку. По его словам, того, что сейчас предлагается на уровне вуза, недостаточно.

Лукьянов призвал ввести бесплатное общежитие, комнату матери и ребенка, а также бюджетное обучение для семьи.

Он добавил, что выделение средств на такие меры будет проявлением демографической сознательности.

Ранее Лукьянов обвинил агентство США по международному развитию (USAID) в том, что организация в течение последнего десятилетия оказывало финансовую поддержку притоку мигрантов в Россию и подрывало традиционные ценности.

Он заявил, что американская администрация выделяла деньги на замену коренного населения страны мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.