16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В РПЦ предложили переводить на бюджет создавших семью студентов

Молодых семей станет больше, если предоставлять поженившимся студентам бесплатные места в общежитии и переводить их на бюджетное обучение, заявил председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов.

В беседе с ТАСС он призвал ввести меры, чтобы люди заключали брак в молодости. Для этого, как отметил представитель РПЦ, семья должна получать разную поддержку. По его словам, того, что сейчас предлагается на уровне вуза, недостаточно.

Лукьянов призвал ввести бесплатное общежитие, комнату матери и ребенка, а также бюджетное обучение для семьи.

Он добавил, что выделение средств на такие меры будет проявлением демографической сознательности.

Ранее Лукьянов обвинил агентство США по международному развитию (USAID) в том, что организация в течение последнего десятилетия оказывало финансовую поддержку притоку мигрантов в Россию и подрывало традиционные ценности.

Он заявил, что американская администрация выделяла деньги на замену коренного населения страны мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.