14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьнику из Сочи с обезображенным лицом после нападения собаки пластику будут делать этапами

Девятилетнего мальчика, на которого напали две собаки в Сочи, ждет многоэтапное хирургическое лечение с пластикой лица. Об этом рассказали в Российской детской клинической больнице Минздрава РФ.

Пострадавшего доставили в РДКБ в Москве из Краснодара.

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии РДКБ Минздрава России Дмитрий Прометной рассказал, что у ребенка диагностировали обширную рвано-укушенную рану лицу и бедра.

Сейчас мальчик на ИВЛ, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Нападение произошло 26 февраля. Две собаки породы хаски сорвались с цепи и набросились на соседского ребенка.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Владельцем собак оказался 48-летний житель Сочи. На допросе он признал вину. Мужчина также рассказал, что некоторое время перед нападением он не кормил собак.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил 3 марта обсудить инициативу по защите детей от бродячих собак.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.