18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спецпосланник Трампа Уолц: Зеленский — как бывшая

Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц сравнил президента Украины Владимира Зеленского с «бывшей», которая «просто хочет спорить» о прошлом вместо того, чтобы развивать отношения.

По словам Уолца, Вашингтон хотел бы видеть украинским лидером того, с кем можно вести переговоры. Что касается Зеленского, то неясно, готов ли он на деле совершать шаги на пути к установлению мира, заявил Уолц.

Он сравнил украинского президента с бывшей, которая выбирает спорить о том, что было сказано девять лет назад. По мнению советника президента, Зеленский сосредоточился на проверке фактов и исправлении каждого мелкого нюанса.

«Это как бывшая, которая просто хочет поспорить обо всем, что вы сказали 9 лет назад, вместо того, чтобы развивать отношения»,
— сказал Уолц.

28 февраля в Белом доме прошли переговоры Трампа с Зеленским. Общение лидеров вылилось в перепалку, из-за которой было отменено подписание соглашения о редкоземах. Зеленский спешно уехал со встречи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

В ООО «Петербургтеплоэнерго» подвели итоги отопительного сезона 2025-2026 гг. в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. Компания отработала период низких температур в штатном режиме, без сбоев и серьезных инцидентов в котельных и на тепловых сетях. В среднем продолжительность отопительного сезона составила 222 дня. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 72 дня система теплоснабжения работала при отрицательных температурах. В Карелии — 81 день. Среднесуточный температурный минимум был достигнут в феврале 2026 года. По Санкт-Петербургу и Ленинградской области он составил -11,4оС. По Республике Карелии -20,6оС

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».