14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стрельбу в ТЦ «Красный кит» в Мытищах открыл поругавшийся с охраной посетитель

Причиной стрельбы в торговом центре «Красный кит» в подмосковных Мытищах стал конфликт посетителя с сотрудниками службы охраны. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Вечером 2 марта охранники не пропустили мужчину в здание ТЦ. В ответ он распылил в их сторону газовый баллончики и ушел.

Но спустя время дебошир вернулся с травматическим пистолетом. На этот раз он уже открыл стрельбу.

Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, мужчину уже задержали. При стрельбе пострадали трое. Кто именно получил ранения и какого характера травмы, не уточнялось.

Ранее в телеграм-каналах появились видео, на которых напуганная толпа спешно покидает торговый центр под звуки стрельбы. Сейчас ТЦ работает в штатном режиме, люди уже вернулись внутрь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.