24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стрельбу в ТЦ «Красный кит» в Мытищах открыл поругавшийся с охраной посетитель

Причиной стрельбы в торговом центре «Красный кит» в подмосковных Мытищах стал конфликт посетителя с сотрудниками службы охраны. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Вечером 2 марта охранники не пропустили мужчину в здание ТЦ. В ответ он распылил в их сторону газовый баллончики и ушел.

Но спустя время дебошир вернулся с травматическим пистолетом. На этот раз он уже открыл стрельбу.

Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, мужчину уже задержали. При стрельбе пострадали трое. Кто именно получил ранения и какого характера травмы, не уточнялось.

Ранее в телеграм-каналах появились видео, на которых напуганная толпа спешно покидает торговый центр под звуки стрельбы. Сейчас ТЦ работает в штатном режиме, люди уже вернулись внутрь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.