01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из Египта депортировали россиянина, обвиняемого в похищении бизнесмена в Дагестане

Египет передал России разыскиваемого по каналам Интерпола после похищения бизнесмена и вымогательства 30 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Мужчину передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД. Его доставят в Москву.

Как считает следствие, в ноябре 2023 года он вместе с сообщником похитил в Хасавюрте (Дагестан) директора местной коммерческой организации. Последнему угрожали огнестрельным оружием.

Затем потерпевшего избил, за освобождение потребовали выкуп. В итоге похитителям передали 30 млн рублей, после чего они отпустили бизнесмена и скрылись, пишет ТАСС.

Сообщника ранее уже осудили. А вот второй участник похищения уехал из России. В сентябре 2024 года его объявили в международный розыск. В 2025 году по каналам Интерпола была получена информация, что мужчину зажержали в Каире, куда он прибыл по поддельным документам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.