03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Онколог Минздрава Каприн предупредил об аферистах, требующих деньги за запись к нему

Главный онколог Минздрава России и гендиректор НМИЦ радиологии Андрей Каприн предупредил о том, что в интернете под его именем появляются мошенники, предлагающие медицинские услуги и запись на консультации.

Об этом врач сообщил в своем телеграм-канале. По его словам, под его именем создаются фейковые аккаунты, которые рассылают пациентам якобы предложения о платных услугах и консультациях, а также для поиска медиков. Каприн отметил, что это неправда — ни он, ни его помощники не имеют отношения к подобным фейковым сообщениям и не собираются их отправлять.

Каприн также обратил внимание на то, что запись на приём к специалистам НМИЦ радиологии возможна только через колл-центр медицинских учреждений. Все обсуждения происходят только в общем чате его телеграм-канала.

Также мошенники научились получать доступ к аккаунту на Госуслугах, используя функцию демонстрации экрана. Подробнее об этой схеме обмана можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.