16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Онколог Минздрава Каприн предупредил об аферистах, требующих деньги за запись к нему

Главный онколог Минздрава России и гендиректор НМИЦ радиологии Андрей Каприн предупредил о том, что в интернете под его именем появляются мошенники, предлагающие медицинские услуги и запись на консультации.

Об этом врач сообщил в своем телеграм-канале. По его словам, под его именем создаются фейковые аккаунты, которые рассылают пациентам якобы предложения о платных услугах и консультациях, а также для поиска медиков. Каприн отметил, что это неправда — ни он, ни его помощники не имеют отношения к подобным фейковым сообщениям и не собираются их отправлять.

Каприн также обратил внимание на то, что запись на приём к специалистам НМИЦ радиологии возможна только через колл-центр медицинских учреждений. Все обсуждения происходят только в общем чате его телеграм-канала.

Также мошенники научились получать доступ к аккаунту на Госуслугах, используя функцию демонстрации экрана. Подробнее об этой схеме обмана можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.