02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кремль: у Путина и Трампа с 12 февраля не было контактов «для огласки»

У президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в последнее время не было никаких контактов, которые должны были быть преданы огласке. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Кремль: у Путина и Трампа с 12 февраля не было контактов «для огласки»
Встреча Путина и Трампа в 2017 году. Фото: Кремль

Так он ответил на вопрос, имели ли место другие контакты Путина и Трампа после телефонных переговоров 12 февраля. Это единственный разговор двух лидеров, который стал публичным.

«Никаких контактов, которые должны были бы быть преданы огласке»,
— сказал пресс-секретарь президента РФ.

Первый за 4,5 года разговор Путина и Трампа состоялся 12 февраля. Стороны договорились наладить совместную работу по решению украинского конфликта. Они пришли к общему мнению, что пришло время положить конец боевым действиям.

Путин пригласил Трампа в Москву и выразил готовность принять американских представителей в России. В МИД ранее заявляли, что совместно с американской стороной ведется подготовка личной встречи лидеров России и США.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.