11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало запрет на участие иноагентов в образовании

Правительство России поддержало законопроект, предполагающий введение полного запрета на участие иноагентов в просветительской и образовательной деятельности.

Правительство поддержало запрет на участие иноагентов в образовании
Фото: Мойка78

Речь не только о программах для школьников. Иноагентам хотят запретить преподавать и для тех, кто достиг совершеннолетия.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект»,
— говорится в проекте отзыва, цитату приводит РИА Новости.

Инициатива принадлежит комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства. Если закон примут, то иноагенты лишатся лицензий на осуществление образовательной деятельности. Также они не смогут получать муниципальную финансовую поддержку, их больше не будут вносить в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении на заседании 5 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.