02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало запрет на участие иноагентов в образовании

Правительство России поддержало законопроект, предполагающий введение полного запрета на участие иноагентов в просветительской и образовательной деятельности.

Правительство поддержало запрет на участие иноагентов в образовании
Фото: Мойка78

Речь не только о программах для школьников. Иноагентам хотят запретить преподавать и для тех, кто достиг совершеннолетия.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект»,
— говорится в проекте отзыва, цитату приводит РИА Новости.

Инициатива принадлежит комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства. Если закон примут, то иноагенты лишатся лицензий на осуществление образовательной деятельности. Также они не смогут получать муниципальную финансовую поддержку, их больше не будут вносить в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении на заседании 5 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.