17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Немолодой бизнесмен из Петербурга за три года задолжал сыну 6 млн рублей алиментов

Гендиректор с приличной зарплатой несколько лет игнорировал родного сына и избегал алиментов, пока до него не добрались петербургские приставы.

Немолодой бизнесмен из Петербурга за три года задолжал сыну 6 млн рублей алиментов
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Исполнительное производство о взыскании алиментов возбудили в Московском районном отделе судебных приставов. Как указано в нотариальном соглашении, 63-летний бизнесмен был обязан каждый месяц перечислять матери своего 17-летнего ребенка ¼ от всех видов доходов на содержание несовершеннолетнего. Однако женщина сообщила, что не видела денег от бывшего мужа с 2021 года. Хотя петербуржец управляет организацией, где ему стабильно и хорошо платят.

Судебный пристав пересчитал задолженность. Вышло 5 млн 733 тысячи рублей, сообщили в ГУ ФССП по Петербургу.

Но должник с цифрами был не согласен, поэтому еженедельно ходил со своими юристами в районный отдел на «переговоры», которые ни к чему не привели. Долг продолжал расти.

Уклониста приструнили принудительные меры. Коммерсанту грозила перспектива остаться без водительского удостоверения и лишение возможности отдыха за границей. Это убедило нерадивого отца задуматься о погашении алиментов.

К подсчитанной сумме прибавился исполнительский сбор — почти 320 тысяч рублей. В итоге петербуржец заплатил более 6 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.