01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин допустил «сжатие» объемов ввода жилья из-за высоких ипотечных ставок

Рынок жилья в России может ждать «небольшое сжатие» из-за высоких ипотечных ставок. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Путин допустил «сжатие» объемов ввода жилья из-за высоких ипотечных ставок
Владимир Путин. Фото: стоп-кадр трансляции Кремля

Прогноз глава государства дал после доклада о темпах ввода жилья в регионе.

«Сжатие будет, конечно, небольшое. Надо, чтобы просто не опустилось ниже низшего предела, чтобы потом не вытаскивать [отрасль]»,
— сказал Путин.

Минниханов в свою очередь отметил, что сейчас объем в ввода жилья в республике достиг 3,45 млн квадратных метров. Для сравнения он привел показатели советских лет, когда в год максимально вводилось до 1,8 млн «квадратов» жилых площадей, и показатели даже в 2 млн были мечтой. Тем не менее глава Татарстана посетовал, что сейчас встают «вопросы процентные и ипотечные».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.