19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин допустил «сжатие» объемов ввода жилья из-за высоких ипотечных ставок

Рынок жилья в России может ждать «небольшое сжатие» из-за высоких ипотечных ставок. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Путин допустил «сжатие» объемов ввода жилья из-за высоких ипотечных ставок
Владимир Путин. Фото: стоп-кадр трансляции Кремля

Прогноз глава государства дал после доклада о темпах ввода жилья в регионе.

«Сжатие будет, конечно, небольшое. Надо, чтобы просто не опустилось ниже низшего предела, чтобы потом не вытаскивать [отрасль]»,
— сказал Путин.

Минниханов в свою очередь отметил, что сейчас объем в ввода жилья в республике достиг 3,45 млн квадратных метров. Для сравнения он привел показатели советских лет, когда в год максимально вводилось до 1,8 млн «квадратов» жилых площадей, и показатели даже в 2 млн были мечтой. Тем не менее глава Татарстана посетовал, что сейчас встают «вопросы процентные и ипотечные».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.