15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Звонки в школах перед 8 Марта заменили на песни про мам

Звонки в российских школах в преддверии Международного женского дня заменили на мелодии, посвященные этому празднику.

В марте школьники услышат знаменитые песни о мамах, женщинах, семье, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

В числе таких мелодий, например, «Песенка мамонтенка», «Мама — первое слово», «Из чего же…», «Наши мамы», «Дарите женщинам цветы», «Солнечный круг».

Песни прозвучат в рамках проекта «Музыка вместо звонков». Он был запущен в школах по всей стране в ноябре 2024 года. Теперь вместо традиционных звонков, приглашающих учеников на уроки, звучат фрагменты популярных мелодий и классических произведений.

Например, в ноябре для детей подготовили отрывки из песен композитора Александры Пахмутовой — в честь ее 95-летнего юбилея. А в декабре, в преддверии Нового года, школьники услышали музыку из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.