14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Звонки в школах перед 8 Марта заменили на песни про мам

Звонки в российских школах в преддверии Международного женского дня заменили на мелодии, посвященные этому празднику.

В марте школьники услышат знаменитые песни о мамах, женщинах, семье, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

В числе таких мелодий, например, «Песенка мамонтенка», «Мама — первое слово», «Из чего же…», «Наши мамы», «Дарите женщинам цветы», «Солнечный круг».

Песни прозвучат в рамках проекта «Музыка вместо звонков». Он был запущен в школах по всей стране в ноябре 2024 года. Теперь вместо традиционных звонков, приглашающих учеников на уроки, звучат фрагменты популярных мелодий и классических произведений.

Например, в ноябре для детей подготовили отрывки из песен композитора Александры Пахмутовой — в честь ее 95-летнего юбилея. А в декабре, в преддверии Нового года, школьники услышали музыку из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.