25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Волгоградом семья из пяти человек отравились газом из-за некачественных услуг УК

Сотруднице управляющей компании под Волгоградом грозит заключение из-за отравления угарным газом семьи с детьми.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на СУ СКР по Волгоградской области, в Волжском завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста по проверке вентиляционных каналов одной из управляющих компаний. Ее обвиняют по статье 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности»).

По данным следствия, обвиняемая проверяла вентиляционные каналы в жилых домах, однако в одной из квартир не приняла всех необходимых мер по очистке и проверке системы. Кроме того, она не проинформировала жильцов о правилах безопасного использования газового оборудования.

В результате угарный газ, выделявшийся при работе колонки, не выводился наружу, а скапливался в помещении. Из-за этого отравились пять человек, среди которых четверо детей. Все пострадавшие с диагнозом токсическое воздействие угарного газа средней степени тяжести были госпитализированы.

Согласно экспертизе, причиной скопления газа стали серьезные нарушения при проверке вентиляции. Специалист управляющей компании не зафиксировала отсутствие притока свежего воздуха, некорректное подключение кухонной вытяжки и недостаточную герметичность дымохода.

Материалы уголовного дела уже подготовлены для передачи в суд. Обвиняемой грозит до двух лет лишения свободы или штраф до 300 тыс. рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.