30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Решетников предложил привлекать трудовых мигрантов из новых стран

России следует рассмотреть новые страны для привлечения мигрантов, чтобы насытить свой рынок труда. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

По его словам, рабочих из-за рубежа активно привлекают все развитые страны. России тоже не стоит зацикливаться на тех странах, откуда она привыкла привлекать трудовых мигрантов, считает министр.

«Нужно смотреть новые абсолютно страны, потому что в мире очень много стран, которые активно, спокойно, сознательно экспортируют свои трудовые ресурсы»,
— сказал Решетников во время своего выступления в Госдуме.

В качестве примера он привел Мьянму. Он отметил, что при населении в 55 млн человек страна экспортирует около 6 млн трудовых мигрантов. По словам министра, Россия обсуждает этот вопрос с государством.

Решетников добавил, что без грамотного регулирования миграции будет трудно двигаться дальше и насыщать российский рынок труда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.