11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российских таксистов хотят обязать хранить в машине два детских кресла

В Госдуму внесли законопроект, который обязывает водителей такси иметь в машине два детских удерживающих устройства (бустера) для детей в возрасте от 7 до 11 лет.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пояснительную записку, инициатива направлена на повышение безопасности перевозки детей, а также на повышение доступности такси для семей с несовершеннолетними.

Авторы инициативы отмечают, что многие родители сталкиваются с трудностями при заказе такси из-за отсутствия детских кресел, а специализированные тарифы зачастую стоят дороже и предполагают более длительное ожидание автомобиля.

В том случае, если законопроект будет принят, таксистам придется возить с собой два бустера, что позволит обеспечить безопасность детей без дополнительных затрат для их родителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.