28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российских таксистов хотят обязать хранить в машине два детских кресла

В Госдуму внесли законопроект, который обязывает водителей такси иметь в машине два детских удерживающих устройства (бустера) для детей в возрасте от 7 до 11 лет.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пояснительную записку, инициатива направлена на повышение безопасности перевозки детей, а также на повышение доступности такси для семей с несовершеннолетними.

Авторы инициативы отмечают, что многие родители сталкиваются с трудностями при заказе такси из-за отсутствия детских кресел, а специализированные тарифы зачастую стоят дороже и предполагают более длительное ожидание автомобиля.

В том случае, если законопроект будет принят, таксистам придется возить с собой два бустера, что позволит обеспечить безопасность детей без дополнительных затрат для их родителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.