02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Мурино тренер по скалолазанию получила уголовное дело после падения ребенка

Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности усмотрел СК в тяжелых травмах ребенка, упавшего с высоты на тренировке в Мурино.

Подозреваемой стала индивидуальная предпринимательница и по совместительству тренер по скалолазанию. По версии следователей, в октябре 2024 года подозреваемая, обучая данному вижу спорту детей и подростков, вследствие плохого исполнения своих профессиональных обязанностей ненадлежащим образом обеспечила одному из своих учеников страховку.

В результате 9-летний мальчик упал с высоты и заработал серьезные травмы, сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.